app自助领取彩金网站,下载APP领优惠彩金,老虎机送彩金网站大全

检索

让艺术之花香满校园——记我校2018年度“一二•九文化艺术节”圆满落幕

日期:2019-01-07 作者:德育处 来源:app自助领取彩金网站十二中 阅读次数:11495

让艺术之花香满校园

——记我校2018年度“一二•九文化艺术节”圆满落幕

为培育学生爱国情怀,丰富校园文化生活,彰显“尊道益智”的办学理念,弘扬社会主义核心价值观,提升学生综合素养,营造尊重、理解、感恩班主任的和谐氛围,进一步宣传普及心理健康知识,营造良好的关爱心理健康氛围,学校1119日至1229日举办了“一二·九文化艺术节暨第五届班主任节、心理健康活动月”系列活动。本次活动历时一个多月,活动项目丰富而精彩,有校园好声音比赛、校园主持人大赛、校园心理剧大赛、心理健康手抄报比赛、班主任心理工作坊、《意林》杂志社阅读公益讲座、羽毛球比赛等多种项目。在校长室的关心支持下,在学校各处室、年级组的精心组织、密切配合下,本次艺术节圆满落下帷幕。

本次文化艺术节由德育处、团委、心理健康教育中心总负责,学生社团协助组织,全体学生共同参与。形式多样的艺术节活动不仅充分展现了我校莘莘学子朝气蓬勃的精神风貌和青春风采,也进一步丰富了我校的校园文化生活,营造了积极向上、健康文明的校园文化氛围。

在此我们要感谢所有积极参与各项活动的老师和同学们,正是他们的无私奉献和大力支持,才使得每一项活动顺利进行;正是由于他们的精心组织和细心谋划,才使得每一项活动有序开展。

虽然本次艺术节已圆满结束,可艺术之花依然香溢校园,久久没有散去。希望同学们带着艺术节的智慧和活力在期末复习中能继续展现魅力青春风采,取得更加优异的成绩!

撰稿人:郝绪兵


“学会感恩,激发尊师情感”系列活动







“缅怀历史,弘扬爱国情怀”系列活动




“舞动青春,展现校园风采”系列活动







“释放心灵,关注心理健康”系列活动





附:2018年“一二·九文化艺术节”各项表彰

一、优秀班级组织奖

高一年级(7个)

高一1班,高一3班,高一4班,高一6班,高一9班,高一10班,高一11

高二年级(7个)

高二2班,高二6班,高二7班,高二8班,高二9班;高二10班,高二14

二、班级集体项目奖项

(一)校园心理剧大赛

一等奖:

高一11班,作品:《当时只道是寻常》

高二2班,作品:《迷茫的青春,感谢有你》

高二4班,作品:《青春的烦恼》

二等奖:

高一3班,作品:《冬天的云雾》

高一8班,作品:《破茧成蝶》

高一14班,作品:《相伴而行之重男轻女》

高二5班,作品:《权利》

高二10班,作品:《质朴的温暖》

(二)校园心理剧剧本评比

特等奖:2

高一8班,高二2

一等奖:2

高一3班,高二10

二等奖:4

高一11班,高一14班,高二4班,高二5

三等奖:10

高一1班,高一5班,高一6班,高一9班,高一13

高二3班,高二7班,高二8班,高二9班,高二14

(三)羽毛球比赛

特等奖(冠军):高一9

一等奖(亚军):高二3

二等奖(季军):高一14班,高一1

(四)黑板报评比

1、《诚挚祝福,真情感恩》黑板报评比

特等奖:(4个)

高一(2)班、高一(3)班、高二(11)班、高二(12)班

一等奖:(10个)

高一( 1)班、高一(4)班、高一(5)班、高一(8)班、高一(11)班

高二( 1)班、高二(2)班、高二(3)班、高二(8)班、高二(9)班

二等奖:(12个)

高一( 6)班、高一( 7)班、高一( 9)班、高一( 10)班、高一(12)班、高一(13)班、高一(14)班

高二( 4)班、高二( 5)班、高二( 6)班、高二(7)班、高二(10)班

2、《关注心理健康,激扬青春梦想》黑板报评比

特等奖:(4个)

高一(11)班、高一(14)班、高二(9)班、高二(10)班

一等奖:(12个)

高一( 1)班、高一(4)班、高一(5)班、高一(7)班、高一(8)班、高一(9)班

高二( 2)班、高二(3)班、高二(6)班、高二(7)班、高二(8)班、高二(12)班

二等奖:(9个)

高一( 3)班、高一( 6)班、高一( 10)班、高一( 12)班、高一(13)班

高二( 1)班、高二( 4)班、高二( 5)班、高二(11)班、

三、个人项目奖项

(一)校园主持人大赛

一等奖(4名):

高一 5班陶治帆

高一 9班王斐怡

高二10班齐浩正

高二10班代文卓

二等奖(4名):

高一 3班周一凡

高一10班吴苏婧

高二14班孔祥瑞

高二14班蔡蓝娇

三等奖(3名):

高一 6班徐 

高一11班尹彩云

高二12班唐博涵

(二)校园好声音比赛

特等奖(2名):

高一9班王斐怡;高二12班张欣阅

一等奖(2名):

高二4班李佳骏;高一10班汪晓煜

二等奖(3名):

高二14班王思玮;高二14班孔泽琪;高一1班陈宇乐

三等奖(4名):

高二9班王业寰;高二8班陈筱石;高二10班齐浩正、许锐(组合)

(三)心理健康手抄报比赛

序号

班级

姓名

奖项

1

高一1

胡晶晶

特等奖

2

高一1

刘嘉一

特等奖

3

高一1

钱思锦

特等奖

4

高一3

郭秋佳

特等奖

5

高一6

俞萌

特等奖

6

高一7

姜亦颜

特等奖

7

高一10

耿乐

特等奖

8

高一10

侯昕彤

特等奖

9

高一11

王静

特等奖

10

高一11

许彦瑶

特等奖

11

高二2

江乐乐

特等奖

12

高二2

傅心怡

特等奖

13

高二6

滕腾

特等奖

14

高二6

毛韵无邪

特等奖

15

高二9

董语欣

特等奖

16

高二10

钟晓源、李昕

特等奖

17

高二10

袁梦雨、薛玉玲珑

特等奖

18

高二10

王颖珊、戴丝雨、刘一璐

特等奖

19

高二11

张思宇、田雨欣

特等奖

20

高二14

李庆梅

特等奖

21

高一3

柯敬、吴佩陶

一等奖

22

高一3

王萱、徐倩莲、刘新宇、杜涵、陈欣怡

一等奖

23

高一3

周文康、龚小倩

一等奖

24

高一4

王婷

一等奖

25

高一4

孙静怡

一等奖

26

高一6

杨雨萱

一等奖

27

高一6

郑文睿

一等奖

28

高一9

徐心如

一等奖

29

高一10

仲晴晴

一等奖

30

高二7

郑诚

一等奖

31

高二7

马晓雅

一等奖

32

高二9

杜宁

一等奖

33

高二9

武文奥

一等奖

34

高二9

朱瑞琪

一等奖

35

高二10

钱静怡、殷悦、李雨萱、戴晓璇

一等奖

36

高二11

唐楠楠、马文

一等奖

37

高一4

柏恩

二等奖

38

高一4

黄雅玟

二等奖

39

高一6

赵雪如

二等奖

40

高一9

成秦楠

二等奖

41

高一9

张文熙

二等奖

42

高一9

罗啸天

二等奖

43

高一10

刘欣宜

二等奖

44

高一10

王卫华

二等奖

45

高二2

赵思佳

二等奖

46

高二2

谭梓西

二等奖

47

高二3

邵梦岚

二等奖

48

高二5

耿世杰

二等奖

49

高二6

陈宁

二等奖

50

高二6

周恒

二等奖

51

高二7

陈欣悦

二等奖

52

高二8

肖瑶

二等奖

53

高二8

袁艺嘉

二等奖

54

高二9

孔余瑾

二等奖

55

高二10

陈响、高玥宸

二等奖

56

高二14

孔雅诗

二等奖

57

高一1

黄增荧

优胜奖

58

高一3

冯宇轩

优胜奖

59

高一4

张若妍

优胜奖

60

高二2

陈欣月

优胜奖

61

高二6

胡杨

优胜奖

62

高二7

黄嘉嘉

优胜奖

63

高二8

杨子豪

优胜奖

64

高二8

程嘉安

优胜奖

65

高二11

刘芃伶

优胜奖

66

高二11

王可

优胜奖